на главную

Подтверждение визовых изменений

30.03.2009

В ходе Традиционной встречи руководства туризма Болгарии с российскими туроператорами, прошедшей в рамках выставки «Интурмаркет-2009»,  Болгария официально подтвердила все обозначенные ранее визовые изменения.

Поскольку акцент в 2009 году болгары делают на детский и семейный отдых, с 15 марта 2009 года введена бесплатная виза для для россиян, не достигших 18-летнего возраста, которые прибывают в Болгарию организованными группами для отдыха или учебы. При этом льгота рапространяется и на взрослого руководителя группы, если в неё входят не менее 15 человек.

Бесплатная виза теперь выдаётся и детям до 12 лет, приезжающим в Болгарию с родителями. Заметим, что до сих пор этот возраст детей был ограничен шестью годами.

 Россиянам, имеющим собственность в Болгарии, разрешено выдавать 3-х летнюю визу. Для этого теперь достаточно иметь на руках годовую визу и документ на собственность.

Отметим, что особенностью нововведений считается то, что ориентированы они в основном на российский рынок. И именно аккредитованным в России туроператорам предоставляется право подавать документы на получение виз для своих туристов за 90 дней вперёд. При этом срок выдачи виз уменьшается с 10 дней до 4 дней для обычной визы и с 3 дней до 48 часов (двух рабочих дней) для срочной визы.

Источник:  http://news.kuda.ua/34100

архив новостей

Случайное фото

Это интересно

Площадь страны 110993 кв. километра, а высота над уровнем моря 470 метров

Отзывы